Gruppe 3

Zurück Gruppe 1
Gruppe 2 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6


Paarungen der 6. Runde im 2. Durchgang(18.02.2019 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Sriniketh, Srinivasan (5½) 8. Soltermann, Markus (4½)  - 
2 6. Lüthi, Ruth (4½) 1. Boner, Timm (9)  - 
3 5. Lehmann, Ernst (6½) 2. Kopp, Günter (7)  - 
4 4. Holzer, Bernhard (2) 3. Zumberi, Sacip (5)  - 


Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBer Siege
1. 1. Boner, Timm 11 8 2 1 9.0 44.75 8
2. 2. Kopp, Günter 12 5 4 3 7.0 31.25 5
3. 5. Lehmann, Ernst 12 3 7 2 6.5 34.75 3
4. 7. Sriniketh, Srinivasan 9 4 3 2 5.5 28.00 4
5. 3. Zumberi, Sacip 10 3 4 3 5.0 23.50 3
6. 8. Soltermann, Markus 12 2 5 5 4.5 24.00 2
7. 6. Lüthi, Ruth 12 3 3 6 4.5 19.75 3
8. 4. Holzer, Bernhard 10 0 4 6 2.0 10.50 0


Paarungen der 1. Runde im 1. Durchgang(27.08.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Boner, Timm () 8. Soltermann, Markus () 1 - 0
2 2. Kopp, Günter () 7. Sriniketh, Srinivasan () ½ - ½
3 3. Zumberi, Sacip () 6. Lüthi, Ruth () ½ - ½
4 4. Holzer, Bernhard () 5. Lehmann, Ernst () ½ - ½
 
Paarungen der 2. Runde im 1. Durchgang(10.09.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (0) 5. Lehmann, Ernst (½) ½ - ½
2 6. Lüthi, Ruth (½) 4. Holzer, Bernhard (½) 1 - 0
3 7. Sriniketh, Srinivasan (½) 3. Zumberi, Sacip (½)  - 
4 1. Boner, Timm (1) 2. Kopp, Günter (½) 1 - 0
 
Paarungen der 3. Runde im 1. Durchgang(24.09.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Kopp, Günter (½) 8. Soltermann, Markus (½) 0 - 1
2 3. Zumberi, Sacip (½) 1. Boner, Timm (2) 0 - 1
3 4. Holzer, Bernhard (½) 7. Sriniketh, Srinivasan (½) ½ - ½
4 5. Lehmann, Ernst (1) 6. Lüthi, Ruth (1½) 0 - 1
 
Paarungen der 4. Runde im 1. Durchgang(01.10.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (1½) 6. Lüthi, Ruth (2½) 1 - 0
2 7. Sriniketh, Srinivasan (1) 5. Lehmann, Ernst (1) 1 - 0
3 1. Boner, Timm (3) 4. Holzer, Bernhard (1) 1 - 0
4 2. Kopp, Günter (½) 3. Zumberi, Sacip (½) 1 - 0
 
Paarungen der 5. Runde im 1. Durchgang(15.10.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Zumberi, Sacip (½) 8. Soltermann, Markus (2½) ½ - ½
2 4. Holzer, Bernhard (1) 2. Kopp, Günter (1½) 0 - 1
3 5. Lehmann, Ernst (1) 1. Boner, Timm (4) 1 - 0
4 6. Lüthi, Ruth (2½) 7. Sriniketh, Srinivasan (2) 0 - 1
 
Paarungen der 6. Runde im 1. Durchgang(29.10.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (3) 7. Sriniketh, Srinivasan (3) 0 - 1
2 1. Boner, Timm (4) 6. Lüthi, Ruth (2½) 1 - 0
3 2. Kopp, Günter (2½) 5. Lehmann, Ernst (2) ½ - ½
4 3. Zumberi, Sacip (1) 4. Holzer, Bernhard (1) 1 - 0
 
Paarungen der 7. Runde im 1. Durchgang(12.11.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Holzer, Bernhard (1) 8. Soltermann, Markus (3) ½ - ½
2 5. Lehmann, Ernst (2½) 3. Zumberi, Sacip (2) ½ - ½
3 6. Lüthi, Ruth (2½) 2. Kopp, Günter (3) 0 - 1
4 7. Sriniketh, Srinivasan (4) 1. Boner, Timm (5) 0 - 1
 
Paarungen der 1. Runde im 2. Durchgang(26.11.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (3½) 1. Boner, Timm (6) 0 - 1
2 7. Sriniketh, Srinivasan (4) 2. Kopp, Günter (4) ½ - ½
3 6. Lüthi, Ruth (2½) 3. Zumberi, Sacip (2½) 0 - 1
4 5. Lehmann, Ernst (3) 4. Holzer, Bernhard (1½) 1 - 0
 
Paarungen der 2. Runde im 2. Durchgang(17.12.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Lehmann, Ernst (4) 8. Soltermann, Markus (3½) ½ - ½
2 4. Holzer, Bernhard (1½) 6. Lüthi, Ruth (2½) ½ - ½
3 3. Zumberi, Sacip (3½) 7. Sriniketh, Srinivasan (4½)  - 
4 2. Kopp, Günter (4½) 1. Boner, Timm (7) ½ - ½
 
Paarungen der 3. Runde im 2. Durchgang(07.01.2018 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (4) 2. Kopp, Günter (5) 0 - 1
2 1. Boner, Timm (7½) 3. Zumberi, Sacip (3½) 1 - 0
3 7. Sriniketh, Srinivasan (4½) 4. Holzer, Bernhard (2)  - 
4 6. Lüthi, Ruth (3) 5. Lehmann, Ernst (4½) ½ - ½
 
Paarungen der 4. Runde im 2. Durchgang(21.01.2019 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lüthi, Ruth (3½) 8. Soltermann, Markus (4) 1 - 0
2 5. Lehmann, Ernst (5) 7. Sriniketh, Srinivasan (4½) 1 - 0
3 4. Holzer, Bernhard (2) 1. Boner, Timm (8½)  - 
4 3. Zumberi, Sacip (3½) 2. Kopp, Günter (6) 1 - 0
 
Paarungen der 5. Runde im 2. Durchgang(04.02.2019 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (4) 3. Zumberi, Sacip (4½) ½ - ½
2 2. Kopp, Günter (6) 4. Holzer, Bernhard (2) 1 - 0
3 1. Boner, Timm (8½) 5. Lehmann, Ernst (6) ½ - ½
4 7. Sriniketh, Srinivasan (4½) 6. Lüthi, Ruth (4½) 1 - 0
 
Paarungen der 6. Runde im 2. Durchgang(18.02.2019 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Sriniketh, Srinivasan (5½) 8. Soltermann, Markus (4½)  - 
2 6. Lüthi, Ruth (4½) 1. Boner, Timm (9)  - 
3 5. Lehmann, Ernst (6½) 2. Kopp, Günter (7)  - 
4 4. Holzer, Bernhard (2) 3. Zumberi, Sacip (5)  - 
 
Paarungen der 7. Runde im 2. Durchgang(18.03.2019 / 19:30)
Ti TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Soltermann, Markus (4½) 4. Holzer, Bernhard (2)  - 
2 3. Zumberi, Sacip (5) 5. Lehmann, Ernst (6½)  - 
3 2. Kopp, Günter (7) 6. Lüthi, Ruth (4½)  - 
4 1. Boner, Timm (9) 7. Sriniketh, Srinivasan (5½)  -